日時
基本的に毎週火曜日、木曜日の放課後18:30開始、21:00終了
(18:00に1号館前の木の下に集合、あるいは現地集合。)
場所
学校近辺の小中学校体育館
例−松中(日大から徒歩5分)、世田谷小(世田谷線宮の坂駅から徒歩5分)、希望丘小など
2009年
4月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
10日(金) | 北沢中 | 18:30〜21:00 | 京王線笹塚駅 |
13日(月) | 希望ヶ丘中 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
17日(金) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
20日(月) | 希望ヶ丘中 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
27日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
さあ新学期です!新たな気持ちでいろいろと頑張って行きましょう(^o^)
新入生の皆さんも一度サークルに参加してみて下さい!!! |
2月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
6日(金) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
10日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
12日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
今月は昨年に続き山中湖での合宿があります!!春休みの素敵な思い出にしましょう♪ |
1月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
13日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
16日(金) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
20日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
23日(金) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
27日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
30日(金) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
新年明けましておめでとうございます☆テストもありますが、2009年も積極的に活動していきましょう!! |
2008年
12月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日(月) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
4日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
9日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
11日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
15日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
18日(木) | 北沢小 | 18:30〜21:00 | 京王線笹塚駅 |
いよいよ本格的な冬到来&2008年もおしまいです。1年の締めくくりに、思い切りバレーを楽しみましょう♪ |
11月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
18日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
27日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
桜麗祭もあり、いよいよ秋から冬へと季節が移ってゆく11月!!2回しかないですが、寒さに負けずがんばりましょう☆ |
10月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
2日(木) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
7日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
9日(木) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
16日(木) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
20日(月) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
23日(木) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
29日(水) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
季節はすっかり秋です。部員もどんどん増えて絶好調の同人会☆桜麗祭に向けてさらに盛り上がっていきましょう!! |
9月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
30日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
夏合宿&夏休みも終わり、代交代後初めての練習です☆新たな気持ちで練習に参加しましょう!! |
8月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
26日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
夏休み真っ最中!!1回しかないですが、合宿への調整&夏バテを吹き飛ばすつもりでバレーを楽しみましょう♪ |
7月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
4日(金) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
7日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
10日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
14日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
18日(金) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
いよいよ本格的な夏到来です!!暑さに負けず、テストに負けず、おもいっきりバレーに打ち込みましょう☆ |
6月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
3日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
10日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
17日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 京王線芦花公園駅 |
19日(木) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
24日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
26日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
前期も折り返しです。季節は梅雨ですが、じめじめを吹き飛ばす勢いでバレーを楽しみましょう!! |
5月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
12日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
15日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
19日(月) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
22日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
26日(月) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
29日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
5月です!!まだまだ新入生大歓迎☆いっぱい参加してどんどん同人会になじんでいってくださいね!! |
4月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
10日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
15日(火) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
17日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 塩高井戸or桜上水 |
22日(火) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
24日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
新学期だぁー!!新入生も来るので元気に活動しよう♪ |
2月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
5日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂 |
8日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂 |
12日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
15日(金) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
今月は合宿がありまーす!!毎度ながら楽しい合宿にしましょう♪ |
1月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
10日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
15日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
17日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 塩高井戸or桜上水 |
22日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
24日(木) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
新年最初の月です!!全力で楽しんでいこう!!! |
2007年
12月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
7日(金) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
10日(月) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
17日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
26日(水) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
今年最後の練習です!!悔いを残さないように参加していきましょう!!! |
11月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
5日(月) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水 |
7日(水) | 守山小 | 18:30〜21:00 | 新代田駅 |
27日(火) | 烏山小 | 18:30〜21:00 | 千歳烏山駅 |
28日(水) | 城山小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
29日(木) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
3連チャンがあります!!がんがん参加して楽しんでいきましょう!!! |
10月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
2日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
5日(金) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
12日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
15日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
19日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
23日(火) | 希望丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅 |
29日(月) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
文化祭も迫ってきました。気合を入れて、がんがん参加して楽しんでいきましょう!!! |
9月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
20日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
25日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
27日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
代が変わり新生バレーボール同人会の始まりの月です!!ジャンジャン参加しましょう☆ |
8月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
3日(金) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
6日(月) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
8月は2回しかありません!!でも、もうすぐ夏合宿です!!夏合宿前最後の練習なんで頑張っていきましょう☆ |
7月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
3日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
5日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
10日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
17日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
24日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
31日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
もうすぐ夏合宿です!!そのためにたくさん練習に参加しましょう!!テストに負けるな☆ |
6月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
7日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
12日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
14日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
18日(月) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
21日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
26日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
28日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
元気良く、がんがんサークルに参加しましょう!!!!! |
5月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
8日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
11日(金) | 希望丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅 |
15日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
17日(木) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
22日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
24日(木) | 希望丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅 |
29日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
新入生も来てくれるので、どんどんサークルに参加しましょう!!!!! |
4月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
12日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
17日(火) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
19日(木) | 松沢中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
24日(火) | 希望ヶ丘小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅 |
26日(木) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
新しい学年になりました!新入生も来てくれるので、がんがんサークルに参加しましょう!!!!! |
2月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日(木) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
6日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
8日(木) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
13日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
15日(木) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
もうすぐ合宿ですね!! それに向けていっぱいサークル参加しちゃいましょう!!!!!! |
1月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
4日(木) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の坂駅 |
9日(火) | 松中 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水 |
11日(木) | 緑が丘中 | 18:30〜21:00 | |
16日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
19日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
23日(火) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田線宮の坂駅 |
29日(月) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
テストも始まっちゃうけど、みんな息抜きがてらサークルに参加しましょう☆ |
2006年
12月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
5日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
7日(木) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の阪駅 |
12日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
15日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
18日(月) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
22日(金) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田線宮の坂駅 |
26日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
28日(木) | 世田小 | 18:30〜21:00 | 世田線宮の坂駅 |
もうすぐ冬休み!!学校が休みに入る前までは全出席の勢いで!!!!! |
11月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
9日(木) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
22日(水) | 城山小 | 18:30〜21:00 | 世田谷線宮の阪駅 |
27日(月) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
30日(木) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
今月は文化祭もありますよ!!気合入れて売りまくっちゃいましょう!! |
10月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
3日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
6日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
13日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
17日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
20日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
24日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
27日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
新生同人会の始まりです!! 後期も始まったし気持ち新たに頑張りませう!!!! |
8月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
24日(木) | 松沢小 | 15:00〜17:00 | 下高井戸駅 |
31日(木) | 世田谷小 | 15:00〜17:00 | 宮の坂駅 |
9月には合宿もあるので、みなさん気合いれて頑張っちゃいましょう!!!
|
6月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日(木) | 松沢小 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅 |
6日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
9日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
13日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
15日(木) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の阪駅 |
20日(火) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸or桜上水駅 |
23日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮の坂駅 |
27日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
30日(金) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
バリバリ参加しちゃってください!!!
|
5月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
8日(月) | 城山小 | 18:30〜21:00 | 宮の阪駅 |
12日(金) | 松沢中・格 | 18:30〜21:00 | 下高井戸駅or桜上水駅 |
16日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
18日(木) | 烏山小 | 18:30〜21:00 | 千歳烏山駅 |
24日(水) | 城山小 | 18:30〜21:00 | 宮の阪駅 |
26日(金) | 千歳台小 | 18:30〜21:00 | ?駅 |
29日(木) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 八幡山駅or上北沢駅 |
新入生も来てくれるので、みんな参加しましょう!!!
|
4月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
11日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
18日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 芦花公園駅 |
21日(金) | 給田小 | 18:30〜21:00 | 千歳烏山駅 |
25日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
27日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
新入生も来てくれるので、みんな参加しましょう!!!
|
2月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
3日(金) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
7日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
21日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
28日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
できるだけ参加してくださいなっ( ^ー゜)b
|
1月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
31日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
2005年
12月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
6日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
8日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
15日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
11月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
17日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
22日(火) | 上北小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
29日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
みんな参加してくださいねっ( ^ー゜)b
|
10月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
4日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
9日(日) | 未定(バーベキュー) | 未定 | 未定 |
13日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
28日〜30日(金〜日) | 日大文理 | 朝から夕方まで桜麗祭 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
10月の練習日は体育館があまりとれず今のとこ4日と13日です!!少なくてごめんなさぃm(__)m
|
9月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
1日〜4日(木〜日) | 福島 | フルタイムで合宿☆ | JR水郡線 磐城石川駅 JR常磐線 湯本駅 |
6日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
13日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
20日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
27日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
29日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
合宿の詳細はまた後で送りますっ!!
|
8月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
9日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
16日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
23日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
夏休みだからって休まず、みんな参加しましょーっ(*^-^)♪
|
7月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
5日(火) | 世田谷小学校 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
12日(火) | 世田谷小学校 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
14日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
19日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
26日(火) | 芦花小学校 | 18:30〜21:00 | 八幡山駅or芦花公園駅 |
28日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
飲み会は8月にやろうかなって思ってます(>_<)b
|
6月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
7日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
21日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
23日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
28日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
あんまし上手く体育館とれませんでした(i_i)すいません。。またとれたらすぐに連絡します!
|
5月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
10日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
12日(木) | 松沢小 | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
17日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
24日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
31日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
あと、新歓のことですが、2〜4年生は参加してもしなくても1年生より高い額を払わなければならない状況になるので、その辺すいませんがよろしくです(i_i)
|
4月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
12日(火) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
19日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
21日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
26日(火) | 世田谷小 | 18:30〜21:00 | 宮坂駅 |
体育館あんましうまく取れませんでした(泣)すいません!また28日あたり、取れたらとるので、そのつもりでお願いします。年度始めの4月なので、みんな気合いを入れて参加しましょうっ!☆
|
2月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
8日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 八幡山駅or芦花公園駅 |
10日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
21日(月) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
24日〜27日(木〜日) |
山梨県 | 毎日シャカリキ! | 平野(バス停) |
今月は合宿があります!寒さに負けず、練習しましょう!☆☆
|
1月
日 | 場所 | 時間 | 最寄駅 |
11日(火) | 芦花小 | 18:30〜21:00 | 八幡山駅or芦花公園駅 |
14日(金) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
20日(木) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
21日(金) | 松沢中(格技室) | 18:30〜21:00 | 桜上水駅or下高井戸駅 |
その次の週からテスト週間なので練習はお休みにします(>_<)だから練習日が少なくなってしまうので、なるべく出席しましょう!☆2月も練習ある予定なので、よろしくです。あとボール代を早くください(;x;)
|